Österreichischer Polizeisportverband

Golfsektionen in Österreich

Golfsektionen der Polizeisportvereine im Österreichischen Polizeisportverband

Der Golfsport boomt in der Polizei und es sind bereits über 2.600 Mitglieder bei den österreichischen Polizeisportvereinen in den Golfsektionen registriert.

Polizeisportvereinigung
Wien

Manfred Binder

Sektionsleiter Golf
Fachreferent Golf im ÖPOLSV

Tel: +43 664 151 71 51
info@polizeigolf.at

Polizeisportvereinigung
Schwechat

Lukas Schmitl

Sektionsleiter Golf

Tel: 0676 414 01 23
lukas.schmitl@yahoo.de

Polizeisportvereinigung
Wiener Neustadt

Christian Reisner

Sektionsleiter Golf

Polizeisportverein
Burgenland

Friedrich Reinprecht

Sektionsleiter Golf

Landespolizeisportverein
Niederösterreich

Mario Schuller

Sektionsleiter Golf

Tel: 0664 88621704
Mario.Schuller@polizei.gv.at

Landespolizeisportverein
Kärnten

Janschitz Hans Andreas

Sektionsleiter Golf

Polizeisportvereinigung
Linz

Ing. Peter Mack

Sektionsleiter Golf

Tel: 0664 88218802
golf@psv-linz.at

Landespolizeisportverein
Salzburg

Friedrich Fischer

Sektionsleiter Golf

Tel:  0676 814 23 236
friedrich.fischer@polizei.gv.at

Landespolizeisportverein
Steiermark

Walter Gartler

Sektionsleiter Golf

golf@lpsv-st.at   
Tel.: 0664 154 64 02

Polizeisportvereinigung
Graz

Bernd Brunner

Sektionsleiter Golf

Tel: 0664 811 34 81
bernd.brunner@polizei.gv.at

Polizeisportvereinigung
Tirol

Enrico Leitgeb, BA MA

Sektionsleiter Golf

Tel: 0664 629 21 61
enrico.leitgeb@polizei.gv.at

Golfsektionen in Europa

Betriebssportgemeinschaft

Polizeigolf NRW 2011 e.v.

Arndt Rother

Polizeihauptkommissar

Polizeipräsidium Duisburg
Direktion Verkehr
Leiter VUP/O
Viktoriastraße 8
47198 Duisburg
Tel. +49 (0) 203/ 280- 3570
Email: arndt.rother@polizei.nrw.de